10 апреля — День чистого спорта

По инициативе Всемирного антидопингового агентства (WADA) с 2013 года в мире отмечается День чистого спорта.

Это повод напомнить все участникам процесса, что только здоровая конкуренция и честная справедливая борьба олицетворяет идеалы спорта и его настоящую победу.

Первыми эту дату начали отмечать 17 государств. Россия присоединилась к движению в 2018 году. При поддерже отечественного антидопингового агентства РУСАДА к 10 апреля приурочены не только агитационные мероприятия, но и обучающие практические семинары.

Сделайте на своих страничках в социальных сетях публикации с фото или короткими видео и хештегами #ДеньЧистогоСпорта#PlayTrueDay#МарафонРУСАДА#РУСАДА, дабы ещё раз утвердить — мы за честный и чистый спорт!