АНОНС. 12 и 13 сентября Калининград принимает тур Высшей лиги чемпионата России по регби-7

Матчи второго по значимости дивизиона российского регби-7 впервые пройдут на калининградском стадионе "Сельма". Объект региональной Дирекции спортсооружений примет встречи 15 команд в субботу и воскресенье без зрителей.

Начало игр: 10:00 ежедневно
Финалы за медали: 13 сентября в 17:00 и 17:20
ВНИМАНИЮ СМИ! Работа на мероприятии строго в медицинских масках и перчатках.

Калининградскую область на домашнем соревновании представит сборная "Балтийский шторм" под руководством Вячеслава КОБЗЕВА и Елены ДАНИЛЕНКО. В составе команды будут и представители сборной БВМИ имени Фёдора УШАКОВА, сенсационно завоевавшие в августе 2020 Кубок Главкома ВМФ по регби-7 в Севастополе.

Помимо калининградцев, призовые места оспорят: РК "Сибирь", сборная Московской области, московское "Динамо", сборная Самарской области, РК "Зеленоград", сборная ВВА ВВС, московское "Торпедо", РК "Нарвская Застава", сборная ВИФК ВС РФ, сборная Липецкой области, сборная Свердловской области, РК "Витязь", московский "Локомотив", РК "Ротор".

Расписание игровых дней: https://dropmefiles.com/VVgGV.

Соревнования проводятся под эгидой Центра проведения соревнований Федерации регби России, региональной федерации регби, министерства спорта региона и областной спортшколы по игровым видам спорта.

Напомним, что регби в Калининградской области развивается с 1971 года. Рестарт развития игры с овальным мячом произошёл в 2012 году с открытием отделения регби при региональной спортшколе. В активе региона не только успешное выступление на отечественных и международных детско-юношеских турниров вплоть до королевского кубка в Монако, игры в любительском чемпионате Балтии но и матчи чемпионата Европы-2019 среди юниоров на трёх калининградских стадионах, а также игра сборных России и Португалии в матче взрослого чемпионата Европы по регби-15 на стадионе "Калининград" в феврале 2020 года.