АНОНС. 34 массовый велопробег Калининград-Зеленоградск-Калининград - схемы перекрытия движения

8 сентября 2019 с 10.00 до 18.00 (для ХХХIV традиционного массового велопробега по маршруту ● Калининград ● Зеленоградск ● Калининград) будут оперативно перекрываться следующие улицы и автодороги:

- «Северный обход Калининграда» (на участке от улицы Генерала Челнокова до проспекта Советского города Калининграда);
- «Романово – Калининград» (на участке от границы города Калининграда до поселка Холмогоровка);
- «Холмогоровка – Коврово»;
- «Зеленоградск – Приморск через Светлогорск» (на участке от поселка Коврово до города Зеленоградска);
- Калининград, ул. Согласия (на участке от Д/С «Янтарный до улицы Елизаветинская);
- Калининград, ул. Елизаветинская;
- Калининград, ул. Генерала Челнокова (на участке от улицы Елизаветинская до Северного обхода города Калининграда);
- Зеленоградск, ул. Железнодорожная;
- Зеленоградск, ул. Ленина (на участке от улицы Пушкина до улицы Тургенева);
- Зеленоградск, Курортный пр-кт (на участке от улицы Тургенева до улицы Володарского);
- Зеленоградск, ул. Володарского (на участке от Курортного проспекта до улицы Октябрьская

Напомним, что от Дворца спорта Янтарный до площади Роза Ветров в Зеленоградске 8 сентября в 10:20 отправится около 10 000 велосипедистов. Заезд оргаизован региональным Центром спортивной подготовки сборных команд в тесной кооперации с частными партнёрами и проводится с 1985 года. На всём пути следования пелотона организовано сопровождения сотрудниками ДПС, Скорой помощи, технических грузовиков и автобусов для сошедших с дистанции.

До 7 сентября включительно можно зарегистрироваться бесплатно на сайте события: https://veloprobeg39.ru/ и получить индивидуальный номер участника с креплением на велосипед. Платная регистрация, проходившая до 23 августа 2019 года, позволяла забронировать майку уникального дизайна и заявленного размера, угощение и цветной номер. Всем участникам велопробега, без исключения, необходимо использовать велошлем.