АНОНС. С 16 по 18 января Гусев примет зональный этап зимней Спартакиады учащихся России по шорт-треку

Второй из трёх этапов соревнований по одной из олимпийских дисциплин конькобежного спорта примет ледовая арена физкультурно-оздоровительного комплекса в Гусеве.

Начало соревнований: ежедневно в 10:00
Торжественное открытие: 16 января в 12:00
Вход свободный, приглашаются СМИ!

Ожидается участие свыше 50 представителей Республик Мордовия, Чувашия, Татарстан, Москвы, Смоленской, Московской и Калининградской областей. Дистанции от 500 до 3000 метров, возраст 15-17 лет.

Наш регион в юбилейном десятом розыгрыше представят воспитанники Артура СЕНЧУКА и Владимира ЧЕЛЯДИНСКОГО — пять юношей и четыре девушки. Состав сборной: Алексей ХОДУС, Данил СУХОРУКОВ, Виталий КАРПОВ, Артём ШУПЕЯ, Дмитрий БЕРЕГОВОЙ, Ева ГОЛУБЕВА, Варвара МИТРОФАНОВА, Анастасия БЕСПАМЯТНОВА, Кристина ЗОЛОТЫХ.

Напомним, что в прошлом году Гусев принимал этап национальной зимней спартакиады спортивных школ и международный Baltic Evo Cup. Отметим, что с 23 по 25 января 2020 на этой же арене по улице Школьная-1 состоится этап нынешнего розыгрыша континентального Baltic Evo Cup среди конькобежцев не старше 14 лет.

Спартакиада учащихся России проходит в десятый раз по 15 видам спорта и завершится на третьем этапе. Финальные соревнования среди конькобежцев по шорт-треку пройдут в Красноярске с 11 по 16 марта.