Бильярдист из Калининграда стал бронзовым призёром первенства России

Национальные соревнования по свободной пирамиде русского бильярда приняла Казань.

На базе местного специализированного клуба «Аристократ» в трёх возрастных категориях сыграли свыше 200 представителей 45 регионов России в возрасте не старше 21 года.

В турнире сверстников не старше 16 лет отличился дважды бронзовый призёр аналогичных состязаний прошлых лет Глеб ПОРУКЕВИЧ. Представитель региональной спортивной школы по шахматам и бильярду стал третьим из 54 представителей 20 регионов страны.

Подопечный Владимира ЛАГУТИНА и Сергея ПОРУКЕВИЧА выиграть пять матчей из шести возможных.

Обыграв представителей Санкт-Петербурга, Зеленогорска, Воронежа, Казани и Липецка с общим счётом 24:9 по партиям, калининградец уступил лишь Кириллу ГРАНКИНУ из Рязани в напряжённой борьбе со счётом 4:5.

Уже через два месяца Глеб выступит на другом отечественном первенстве —в Екатеринбурге и по дисциплине «динамичная пирамида».