Декада спорта и здоровья 2020 — начните год правильно!

На старте особого, олимпийского, года приглашаем посетить или обратить внимание на соревнования, которые начнутся уже в первые дни 2020 года.

1 января в 10:00 на новой спортивной площадке (Калининград, ул. Судостроительная-2) пройдёт открытая тренировка и матчи по мини-футболу. В 12:00 на Верхнем озере у скейтпарка состоится Забег Желаний — символическая дистанция для всех.

Областной шахматный фестиваль "Надежда" начнётся уже 2 января в 10:30 и впервые пройдёт на базе одного из помещений стадиона Калининград. В этот же день с 09:00 стартует ежегодный Рождественский кубок под эгидой Калининградской любительской футбольной лиги — на стадионе "Арена Кантиана" вплоть до 8 января сыграют 23 дружины.

3 января в 19:00 под сводами Дворца спорта Янтарный пройдёт игра баскетбольной Евролиги сезона 2019/2020 - московский ЦСКА в 17 туре примет греческий Панатинайкос. Вход по билетам и аккредитациям, подробности на cskabasket.com.

Рождественские старты проведут легкоатлеты — на базе специализированного манежа Дворца спорта Юность 5 января в 16:30. В этот же день в 12:00 на воркаут-площадке стадиона Балтика запланирована открытая тренировка под эгидой региональной федерации мас-рестлинга. А в Светлом у Дома культуры в это же время состоится Рождественский забег на 3 и 8 километров соответственно.

С 8 января в 11:00 начнутся полуфиналы первенства России по волейболу среди девушек не старше 15 лет на базе малого зала Дворца спорта "Янтарный".

Девятого января Гусев в универсальном зале Физкультурно-оздоровительного комплекса примет стартовые поединки первенство области по боксу среди юниоров 17-18 лет начиная с 16:00, а в это же время в Калининграде начнётся первенство региона по лёгкой атлетике на базе манежа спорткомплекса "Юность".

Кроме того, на базе ледовых арен и катков Светлогорска, Советска, Гусева и Зеленоградска запланированы сеансы катания на коньках — условия по стоимости аренды и прокатного времени уточняйте на местах.