Две кёрлингистки из Калининграда вошли в расширенный список сборной России

Национальная федерация кёрлинга опубликовала списки претендентов на формирование отечественных сборных команд. В женском кёрлинге две девушки из 13 представляют калининградскую школу «ледяных шахмат».

Ожидаемым оказалось включение в расширенный состав Юлии ПОРТУНОВОЙ. Спортсменка регионального Центра спортивной подготовки сборных команд  — чемпионка Европы 2016 года, участница Олимпийских игр-2018 и бронзовый призёр позапрошлогоднего чемпионата мира.

Второй калининградской стала Ирина НИЗОВЦЕВА (на фото, снимок curling.ru). Ещё одна воспитанница Алисы МИРОШНИЧЕНКО из калининградской спортивной школы по хоккею, фигурному катанию и кёрлингу с 2016 выступает за Училище олимпийского резерва №2 в Санкт-Петербурге. Играет на позиции четвёртого номера и скипа команды, в 2019 выиграв с ними Кубок России и аналогичный трофей в дисциплине «микст-дабл».

Отметим, что ранее женскую сборную страны возглавил и калининградский тренер Сергей БЕЛАНОВ. Он уже руководил россиянками, приведя их к наградам европейских и мировых чемпионатов, выведя на Олимпийские игры в Пхёнчхан.

Тогда, помимо него и ПОРТУНОВОЙ, в составе российской дружины выступила ещё одна калининградская спортсменка Юлия ЧЕМОДАНОВА (ГУЗИЁВА).