Калининградская легкоатлетка выиграла всероссийские соревнования

Двадцать девятый мемориал почётного жителя Екатеринбурга и заслуженного работника промышленности СССР Эдуарда ЯЛАМОВА прошёл в легкоатлетическом манеже «Луч».

В «Рождественских стартах-2020» участвовали свыше 100 представителей 15 субъектов Российской Федерации. Были разыграны 12 комплектов наград в 11 беговых и одной прыжковой дисциплине.

В числе лучших оказалась и многократный призёр отечественных стартов Елена ЗУЙКЕВИЧ (на фото, снимок rusatletic.info). Представительница регионального центра спортивной подготовки сборных команд победила на неклассической дистанции 500 метров.

Всего соперниц в этой категории было 11. Воспитанница Наталии МАЛИНОВСКОЙ из профильной калининградской спортивной школы олимпийского резерва №4 в решающем забеге финишировала за 1 минуту 12,11 секунды. Что позволило опередить даже мастера спорта России международного класса Екатерину Купину из Курской области на четыре десятые секунды.