Калининградская пловчиха завоевала золото и бронзу этапа кубка мира

Шестой этап мирового кубка из семи запланированных состоялся в Казани. На базе центра водных видов спорта выступили свыше 200 представителей более 50 государств планеты.

Лепту в 34 медали национальной сборной России внесла призёр прошлогоднего чемпионата Европы и аналогичных этапов кубка мира Анна ЕГОРОВА

Представительница регионального Центра спортивной подготовки сборных команд отличилась в плавании вольным стилем на дистанции 400 и 800 метров (на фото справа, снимок russwimming.ru).

На четырёхсотметровке кролем воспитанница Виталия КИРЕЕВА из калининградской профильной спортивной школы олимпийского резерва №14 финишировала за 4 минуты 8,93 секунды, опередив ближайших преследовательниц на 4 сотые и 3 секунды соответственно.

На дистанции в два раза больше калининградка коснулась финишного бортика третьей, преодолев 800 метров за 8 минут 40, 18 секунды. Обладательницами золотой и серебряной награды в этой дисциплине стали Юкими МОРИЯМА из Японии и Марлен КАЛЕР из Австрии.

Отметим, что сразу по окончании соревнований международного класса в Казани стартовал чемпионат России, где продолжится серия отборочных стартов в сборную страны для квалификации на грядущую Олимпиаду-2020 года. Ранее, напомним, Анна завоевала два серебра и две бронзы Всемирных игр военнослужащих в Китае.

Поздравляем нашу спортсменку, а также её наставников, с успешным выступлением на этапе кубка мира!