Калининградские конькобежцы завоевали три медали межрегиональных соревнований

Отборочный этап первенства России среди юношей и девушек не старше 17 лет проводился в Московской области. На базе специализированного ледового дворца спорта в Коломне выступили около 150 представителей Смоленской, Калининградской, Московской областей, Мордовии, Татарстана и Чувашии.

Воспитанники региональной спортивной школы по зимним видам спорта и областной федерации шорт-трека впервые завоевали медали подобных соревнований в категории «старший возраст (13-17 лет)».

Кроме того, подопечные Артура СЕНЧУКА (на фото слева) и Владимира ЧЕЛЯДИНСКОГО выполнили пять нормативов на присвоение отраслевого звания «Кандидат в мастера спорта России».

Серебро и бронзу среди старших выиграл Алексей ХОДУС (на фото справа), став вторым из 44 участников на дистанции тысяча метров и третьим по итогу многоборья (суммы результатов в забегах на 500, 1000 и 1500 метров). Ещё одна бронза - в активе Виталия КАРПОВА, ставшего третьим из 41 сверстника не старше 15 лет в забегах на полкилометра.

Звания КМС выполнили Дарья ЛИСИНА, Екатерина СТЕКЛЕНЁВА, Артём ШУПЕЯ, Данил СУХОРУКОВ и Виталий КАРПОВ.

Уже в конце октября ведущие калининградские конькобежцы выступят на других престижных стартах – первом этапе кубка Европы, втором этапе кубка России и на аналогичных межрегиональных соревнованиях. Успех в последних состязаниях, вместе с результатом отчётного турнира, обещает отбор на первенство страны по многоборью, которое состоится в январе 2020 года.

Поздравляем наших спортсменов, а также их наставников, с успешным выступлением на межрегиональных соревнованиях!