Калининградские пловцы завоевали 12 медалей первенства СЗФО

Соревнования среди ведущих представителей плавания Северо-Западного федерального округа России прошли в Республике Коми. На базе бассейна спортшколы "Орбита" в Сыктывкаре стартовали около 300 представителей девяти субъектов округа.

Калининградскую область в Сыктывкаре успешно представили воспитанники спортивных школ Зеленоградска, Балтийска и Калининграда. В активе подопечных Виталия КИРЕЕВА, Андрея МАКАРОВА, Владимира БУНИНА, Натальи ТУТЫНИНОЙ, Тимура МАМУКОВА, Оксаны АНДРОСЮК, Лидии ПОЛЯКОВОЙ и Оксаны ГИНЬКО – пять серебряных и семь бронзовых наград на дистанциях от 50 до 1 500 метров.

Три серебра на 50, 100 и 200 метров брассом среди юношей 15-16 лет завоевал Владислав САНЖИЕВ, ещё две аналогичные медали выиграли Анастасия КРАСИЛЬНИКОВА и Елизавета КАРПОВА – на 50 метрах вольным стилем и баттерфляем среди девушек в возрасте 13-14 лет.

Три бронзовых награды на дистанциях 400, 800 и 1 500 метров вольным стилем среди юниорок не старше 17 лет выиграла Елизавета БЕЛЯЕВА. По одной бронзе записали на свой счёт Александр ХЛЕБНИКОВ, Илья БОДРОВ, Ангелина ОСЬКИНА и Анастасия КРАСИЛЬНИКОВА, отличившись на 200 и 1 500 метрах вольным стилем среди юниоров 15-16 лет, 200 метрах на спине среди юниорок не старше 17 лет и 100 метрах вольным стилем среди девушек не старше 14 лет.

Отметим, что итогам этих соревнований будет сформирована сборная на чемпионат России по плаванию на короткой воде в Казани с 5 по 10 ноября и всероссийские соревнования «Резерв России» с 26 по 30 ноября.