Калининградские велосипедистки завоевали пять медалей чемпионата мира спорта глухих

Мировой турнир среди велосипедистов с нарушением слуха проводился в Турции. В Газиантепе выступили 13 женщин и 21 мужчина из десяти государств.

В составе сборной России очередного успеха добились представительницы региональной спортивно-адаптивной школы олимпийского резерва по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта — подопечные Заслуженного тренера России Григория МЕЛЬНИКОВА завоевали золото, два серебра и две бронзы в трёх гонках из четырёх возможных.

Первым в программе был километровый спринт в сложных погодных условиях, где калининградки Алиса БОНДАРЕВА (на фото справа) и Дарья РОЗАНОВА (на фото слева) заняли второе и третье место вслед за представительницей Украины Елизаветой ТОПЧАНЮК. В групповой гонке на 60 километров пьедестал почёта повторился, а в круговом критериуме на 36 тысяч метров победу праздновала победительница Сурдлимпийских игр, Заслуженный мастер спорта России Алиса БОНДАРЕВА.

Отметим, что наши девушки уже преступили к многоэтапной подготовке на следующий сезон. Так, в мае 2020 года им предстоит выступление на домашнем чемпионате России по сурдлимпийскому велоспорту-шоссе, который впервые примет Калининградская область. Ранее здесь, напомним, проводился чемпионат страны спорта глухих по велоспорту-маунтинбайку и национальный чемпионат спорта слепых по велоспорту-шоссе на велотандемах.

Поздравляем наших спортсменок, а также её наставника, с успешным выступлением на чемпионате мира!