Калининградские волейболистки квалифицировались на финальный этап первенства России

Полуфинальная стадия национального первенства среди волейбольных команд девушек не старше 15 лет впервые принимал Калининград.

На базе большой и малой арен Дворца спорта «Янтарный» сыграли сборные Москвы, Вологодской, Ярославской, Ленинградской, Калужской и Калининградской областей.

Дружина, составленная из воспитанниц региональной спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта, профильной муниципальной спортшколы олимпийского резерва №10, городской спортшколы Гвардейска и молодёжной системы профессионального волейбольного клуба «Локомотив», одержала четыре победы из пяти возможных.

Обыграв калужских, вологодских, ярославских и ленинградских волейболисток с общим счётом 12:2 по партиям, подопечные Светланы ВОРОНКОВОЙ и Василия ДВОРНИКОВА уступили 0:3 лишь явным фаворитам из сборной Москвы.

Отметим, что в новейшей истории калининградские команды в этой возрастной категории не выступали ни в полуфинале, ни в финале отечественных первенств.

В торжественной церемонии награждения победителей и призеров приняли участие заместитель министра спорта Калининградской области Евгений СКАЧКОВ и капитан волейбольного клуба «Локомотив-Калининградская область», воспитанница местного волейбола Екатерина ОРЛОВА

Напомним, что клуб оказал содействие турниру, в том числе организовав и прямые интернет-трансляции игровых дней.

Ранее другая калининградская сборная аналогично выполнила задачу и квалифицировалась в финал женского первенства России среди девушек не старше 17 лет.

А с 24 по 26 января в этой возрастной категории Калининград впервые примет финальный этап всероссийского турнира «Локоволей» — десятый юбилейный среди юношей и первый в истории среди девушек.