Легкоатлеты из Калининградской области завоевали три медали первенства России

Крупнейший молодёжный старт нашей страны проводился совместно со взрослым отечественным чемпионатом. Впервые их организовали в Челябинске, собрав свыше 1000 участников из 68 субъектов Российской Федерации.

В числе призёров первых официальных соревнований, после введения ограничительных мер из-за новой коронавирусной инфекции, стали трое уроженцев нашего региона. Воспитанники Геннадия АНТУНОВИЧА и Александра ЛУКЬЯНОВА заняли призовые места среди сверстников не старше 23 лет в беге с препятствиями, барьерном беге и в составе беговой эстафеты.

Победительницей в беге с барьерами на 3000 метров за 10 минут 19,90 секунды стала Оксана МИХАЙЛОВА из Гусева. Сейчас 21-летняя девушка выступает за Краснодарский край и Санкт-Петербург, но первые медали завоёвывала в нашем регионе. Ещё один гусевец Александр ВОДИЧЕВ стал третьими в составе эстафетной сборной Санкт-Петербурга, с которой финишировал в забеге 4x400 метров вслед за соперниками из Краснодарского края и Свердловской области.

Вице-чемпионом турнира в беге на 110 метров с барьерами стал атлет Центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области Олег СПИРИДОНОВ (на фото справа, снимок rusathletics.info). Артёму КУЗНЕЦОВУ из Москвы на стадионе имени олимпийской чемпионки Елены Елесиной представитель известной калининградской спортивной династии уступил всего 00,05 секунды, добежав до финиша за 14,36 секунды.

Уже на ближайших выходных наши призёры примут участие в командном чемпионате России, который пройдёт в Сочи. Отметим, что сейчас спортивные соревнования проводятся выборочно — в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и решениями местных органов исполнительной власти на основе текущей эпидемиологической ситуации.

© Министерство спорта Калининградской области

Новости

Легкоатлетка из Калининграда установила рекорд России
25.09.2020

Соревнования по адаптивной лёгкой атлетике среди спортсменов с ментальными нарушениями здоровья проводились в Мордовии.

Бассейн в парке «Южный» достроят в первом квартале 2021 года
24.09.2020

Объект возводят по федеральному проекту «Спорт Норма Жизни».

Калининградские баскетболисты завоевали золото Всероссийских уличных игр
23.09.2020
Впервые в истории наша страна организовала собственные национальные соревнования под брендом «Urban Games».
ВНИМАНИЕ! Велопробег Тур-де-Кранц 2020 официально отменён
22.09.2020

Одно из самых массовых и значимых мероприятий калининградского спорта перенесено на 2021 год в традиционные сроки — первое воскресенье сентября.

В Калининградской области прошел XXVI полумарафон Гусев-Голдап
21.09.2020

Впервые трансграничные соревнования прошли только на территории региона и без зарубежных участников.

На работу На велосипеде — уже 22 сентября!