Мамоновская спортсменка завоевала два серебра первенства России по пауэрлифтингу

Национальные соревнования по силовому троеборью среди ведущих представителей отечественных школ пауэрлифтинга принял Архангельск.

На базе универсального выставочного центра «Норд-Экспо» медали оспорили около 500 представителей.

Одной из фавориток среди девушек 14-18 лет была победительница первенств страны по жиму штанги лёжа из муниципальной спортивной школы Мамоновского городского окргуа Арина ДЕМИДОВА

При личном весе в 55 килограммов, она соперничала среди девушек массой до 57 килограммов (на фото, снимок Антона Солодова).

Присев со штангой весом 120 килограммов, воспитанница Артёма ТАВАСТШЕРНЫ отжала от груди 95 килограммов и выполнила становую тягу массой 130 килограммов.

Что оказалось легче суммы Анастасии Объедковой из Рязанской области на 10 000 граммов. И позволило квалифицироваться в состав сборной страны на первенство Европы.

Напомним, что на недавнем аналогичном российском соревновании по жиму штанги лёжа наша спортсменка выиграла два золота, серебро и бронзу. В том числе, став абсолютной чемпионкой в дивизионе с использованием специальной экипировки.

Поздравляем призёра, а также её тренера, с успешным выступлением на первенстве России!