Не стало Александра Волкова

На 53-м году жизни скончался легендарный калининградский теннисист.

Воспитанник Валерия ШКЛЯРА играл на Олимпиаде-1988 в Сеуле, дошёл до полуфинала US Open-1993, выиграл три финала турниров наивысшей серии ATP из 14 сыгранных.

На пике карьеры был четырнадцатой ракеткой мира, а потом и тренером сборной России-обладательницы Кубка Дэвиса-2002.

В последние годы Александр Владимирович ВОЛКОВ тренировал перспективных детей и талантливых взрослых, навсегда оставшись калининградцем не только по месту проживания, но и по призванию.

Выражаем глубочайшие соболезнования коллегам, родным и близким.