Подведены итоги регионального этапа отраслевых Всероссийских конкурсов

В областном правительстве наградили представителей организаций, продемонстрировавших лучшие показатели. Дипломы вручила заместитель председателя регионального кабмина-министр спорта региона Наталья ИЩЕНКО.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в 2020 году:

1 место: муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» (Черняховск);
2 место: диплом муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Янтарь» (Зеленоградск);
3 место: муниципальное культурно-спортивное учреждение «Стадион» (Гусев);

Региональный этап Всероссийского конкурса «Надежда России: лучшая спортивная школа» 2020 года:

1 место: государственное бюджетное учреждение Калининградской области «Спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта»;
2 место: государственное автономное учреждение Калининградской области «Спортивная школа олимпийского резерва по игровым видам спорта»;
3 место: муниципальное автономное учреждение муниципального образования «Светловский городской округ» «Спортивная школа олимпийского резерва»;

Региональный этап Всероссийского смотра-конкурса среди организаторов физкультурно-спортивной работы в сельской местности, городской среде и по месту работы 2020 года в конкурсной номинации «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства, работы: победителем стала Екатерина ШИШКАНОВА из калининградской спортшколы №7 по теннису.

Материалы победителей региональных этапов направлены в Министерство спорта Российской Федерации для участия во Всероссийских конкурсах.