Приглашаем на виртуальную экскурсию в Зал спортивной славы стадиона Калининград

Свыше 200 уникальных экспонатов!

На крупнейшем объекте областного спорта сосредоточена коллекция наград, экипипровки и сопуствующих элементов калининградского спорта национального, континентального и мирового уровня.

Зал спортивный славы размещён в зоне гостеприимства чемпионата мира по футболу 2018. И благодаря видеооператору Сергею Зиборову теперь это место можно посетить виртуально!

Коллекцию можно разглядывать часами, а можно заранее составить себе план знакомства.

Стенды планируется регулярно обновлять, но уже сейчас там есть, например, олимпийские награды и элементы экипировки легендарной калининградки Натальи ИЩЕНКО, макеты всех стадионов ЧМ-2018, самозашнуровывающиеся кроссовки победителя Европейских игр по баскетболу FIBA 3x3 Станислава Шарова из Гусева и даже медаль чемпиона СССР по футболу 1972 года из Черняховска Юрия ВАСЕНИНА!