Сборная Калининградской области по адаптивной лёгкой атлетике выиграла три медали чемпионата России

Национальный турнир среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата провели в Сочи. На базе адлерского спорткомплекса «Юность» выступили 235 мужчин и 87 женщин из 49 регионов Российской Федерации.

Воспитанники Александра ГРИГОРЬЕВА, Александры ПОДОЙНИКОВОЙ и Светланы БЕЛЬШЕВОЙ, представляющие областной Центр спортивной подготовки сборных команд и региональную спортивную школу олимпийского резерва по паралимпийским и сурдлимпийским видам сорта, отличились в беге и прыжках среди соперников по дивизионам «T-37», «T-46» и «T-47».

Золотую и бронзовую медаль завоевал мастер спорта России из Балтийско городского округа Андрей КОРОЛЁВ. В секторе для тройного прыжка он улетел в лучшей попытке на 12 метров 80 сантиметров и опередил ближайшего преследователя из Якутии более чем на полметра. В высоту атлет из Дивного прыгнул на отметку 166 сантиметров и стал третьим из шести человек.

Третьим в беге на 800 метров стал мастер спорта России Дмитрий ГОРБАЧ. А Платон ПЕТРОВ на этой дистанции официально выполнил норматив на присвоение отраслевого звания «Кандидат в мастера спорта России». Отметим, что соревнования проводились в формате летнего сезона на открытом стадионе.

Поздравляем наших спортсменов, а также их тренеров, с успешным выступлением на чемпионате России спорта ПОДа!

© Министерство спорта Калининградской области

Новости

Наталья Ищенко: Новый ФОК в Светлом откроется в следующем году
22.10.2020

Об этом заместитель председателя правительства – министр спорта Калининградской области сообщила во время рабочего выезда на строительство объекта.

В Светлогорске завершилось строительство масштабной спортплощадки про федеральному проекту "Спорт - норма жизни"
21.10.2020

Современная спортплощадка разместилась рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом Светлогорска на улице Яблоневой.

Калининградские борцы вольного стиля выиграли пять наград всероссийских соревнований
20.10.2020

Два подряд турнира по вольной борьбе провели в Смоленске.

Конькобежец из Калининграда выиграл золотую медаль межрегиональных соревнований
19.10.2020

Турнир по шорт-треку, среди более чем ста участников в возрасте от 14 до 17 лет, принял Смоленск.

Вышел в свет новый тираж еженедельника Калининградский спорт
17.10.2020

Появился свежий номер еженедельной областной отраслевой газеты образца 2020 года.

Три золотых медали в копилке представителей региональной федерации акробатического рок-н-ролла
16.10.2020

Первый турнир акробатического рок-н-ролла России, после паузы из-за пандемии коронавируса, состоялся в Ростове-на-Дону.