Сборная Калининградской области по художественной гимнастике завоевала три награды первенства СЗФО

Соревнования среди ведущих гимнасток Северо-Западного федерального округа приняла Республика Коми.

На коврах универсального спортивного комплекса «Орбита» в Сыктывкаре выступили 150 представительниц в возрасте не старше 16 лет из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, республик Карелии и Коми.

Калининградская сборная из воспитанниц Светланы ФУРСОВОЙ, Натальи ВОЛОХОВОЙ, Ольги ВАРКУШИНОЙ и Светланы ЩЕРБАКОВОЙ из профильной муниципальной спортивной школы олимпийского резерва №2 и областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва, выиграли одну индивидуальную золотую медаль и две серебряные награды — в групповых упражнениях и общекомандном зачёте.

Состав команды: Яна ДЁМИНА, София КУЗНЕЦОВА, Мария КОВАЛЬ, Анастасия ШЕВЧЕНКО, Ксения КАЛАШНИКОВА, Дарья САВУШКИНА, Мария ВЕНЕВЦЕВА, Арина РАЗИМОВА, Ксения ЗАЙЦЕВА, Виктория БАЛАСАНЯН.

Личного успеха добилась Дарья САВУШКИНА — в упражнениях со скакалкой, обручем, мячом и булавами по программе кандидата в мастера спорта России она набрала 69, 050 очков, что более чем на 1,5 балла лучше ближайшей конкурентки из Ленинградской области.

В групповых упражнениях наши девушки уступили сборной Карелии, опередив в тройке призёров представительниц Новгородской области. А в общекомандном зачёте стали вторыми вслед за сборной Ленинградской области, набрав 331,850 баллов и опередив карельских спортсменок.

Теперь наши девушки выступят на первенстве России по этой возрастной категории, которое уже с 17 по 21 января пройдёт в Москве.

© Министерство спорта Калининградской области

Новости

Калининградские спортсмены завоевали два золота и бронзу всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу
21.02.2020

Масштабный национальный турнир по одному из самых зрелищных танцевальных видов спорта прошёл в Санкт-Петербурге.

Спортсменка из Мамоново завоевала четыре медали первенства России по жиму штанги
20.02.2020
Национальные соревнования по одной из трёх дисциплин пауэрлифтинга проводились в Москве.
Легкоатлет из Калининграда выиграл серебро первенства России
19.02.2020
Крупнейшие отечественные старты среди легкоатлетов не старше 23 лет принял Санкт-Петербург.
Калининградцев приглашают принять участие в выборе талисмана Всероссийской переписи – 2020
16.02.2020
Открытое голосование на сайте переписи продолжится до 21 февраля.
Анонс. 22 февраля на матч сборных России и Португалии по регби в Калининграде болельщиков отвузут бесплатные шаттлы
15.02.2020

Федерация регби России и КалининградГорТранс подписали соглашение об организации автобусного сообщения со стадионом Калининград в день матча чемпионата Европы по регби.