Сборная Калининградской области по настольному теннису завоевала четыре награды чемпионата СЗФО

Соревнования среди ведущих мастеров малой ракетки Северо-Западного федерального округа проводились в Республике Коми.

Путёвки на чемпионат страны в ухтинском спорткомплексе «Буревестник«» разыграли 55 представителей местного спорта и Вологодской, Ленинградской, Калининградской, Архангельской областей.

Калининградская команда, представленная воспитанниками региональной федерации и профильной муниципальной спортивной школы №7. Совместными усилиями подопечные Кирилла ВОРОБЪЁВА, Ирины ОБРАЗКОВОЙ и Людмилы КАЮДЫ завоевали три золотые и одну серебряную награду в личном, парном, смешанном парном и командном зачётах.

Наилучший результат продемонстрировал играющий тренер, мастер спорта России Кирилл ВОРОБЪЁВ (на фото, снимок Елены ТИШИНОЙ). Он стал первым среди 33 мужчин, выиграв шесть матчей, в том числе финал у первого номера рейтинга Максима ГРЕБНЕВА со счётом 4:3.

В тандеме с Александром КОСЕНКОМ они завоевали золото мужского парного турнира, а в миксте с Александрой КОМОВОЙ стали вторыми в соревновании смешанных пар.

Калининградское трио Кирилл ВОРОБЪЁВ, Александр КОСЕНОК, Василий СКАЛЕНКО первенствовало среди команд, обыграв сборные Вологодской, Ленинградской областей и Республики Коми.

Отметим, что лучшие теннисисты этих соревнований выступят на финале чемпионата России, который пройдёт уже в конце февраля. Отметим, что ранее чемпионаты Северо-Запада несколько лет успешно проводились в Калининграде.

Поздравляем наших спортсменов, а также их наставников, с успешным выступлением на чемпионате СЗФО!

© Министерство спорта Калининградской области

Новости

Калининградские спортсмены завоевали два золота и бронзу всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу
21.02.2020

Масштабный национальный турнир по одному из самых зрелищных танцевальных видов спорта прошёл в Санкт-Петербурге.

Спортсменка из Мамоново завоевала четыре медали первенства России по жиму штанги
20.02.2020
Национальные соревнования по одной из трёх дисциплин пауэрлифтинга проводились в Москве.
Легкоатлет из Калининграда выиграл серебро первенства России
19.02.2020
Крупнейшие отечественные старты среди легкоатлетов не старше 23 лет принял Санкт-Петербург.
Калининградцев приглашают принять участие в выборе талисмана Всероссийской переписи – 2020
16.02.2020
Открытое голосование на сайте переписи продолжится до 21 февраля.
Анонс. 22 февраля на матч сборных России и Португалии по регби в Калининграде болельщиков отвузут бесплатные шаттлы
15.02.2020

Федерация регби России и КалининградГорТранс подписали соглашение об организации автобусного сообщения со стадионом Калининград в день матча чемпионата Европы по регби.