Сборная Калининградской области по настольному теннису завоевала четыре награды чемпионата СЗФО

Соревнования среди ведущих мастеров малой ракетки Северо-Западного федерального округа проводились в Республике Коми.

Путёвки на чемпионат страны в ухтинском спорткомплексе «Буревестник«» разыграли 55 представителей местного спорта и Вологодской, Ленинградской, Калининградской, Архангельской областей.

Калининградская команда, представленная воспитанниками региональной федерации и профильной муниципальной спортивной школы №7. Совместными усилиями подопечные Кирилла ВОРОБЪЁВА, Ирины ОБРАЗКОВОЙ и Людмилы КАЮДЫ завоевали три золотые и одну серебряную награду в личном, парном, смешанном парном и командном зачётах.

Наилучший результат продемонстрировал играющий тренер, мастер спорта России Кирилл ВОРОБЪЁВ (на фото, снимок Елены ТИШИНОЙ). Он стал первым среди 33 мужчин, выиграв шесть матчей, в том числе финал у первого номера рейтинга Максима ГРЕБНЕВА со счётом 4:3.

В тандеме с Александром КОСЕНКОМ они завоевали золото мужского парного турнира, а в миксте с Александрой КОМОВОЙ стали вторыми в соревновании смешанных пар.

Калининградское трио Кирилл ВОРОБЪЁВ, Александр КОСЕНОК, Василий СКАЛЕНКО первенствовало среди команд, обыграв сборные Вологодской, Ленинградской областей и Республики Коми.

Отметим, что лучшие теннисисты этих соревнований выступят на финале чемпионата России, который пройдёт уже в конце февраля. Отметим, что ранее чемпионаты Северо-Запада несколько лет успешно проводились в Калининграде.

Поздравляем наших спортсменов, а также их наставников, с успешным выступлением на чемпионате СЗФО!