Сборная Калининградской области по спортивным бальным танцам завоевала три медали чемпионата СЗФО

Соревнования среди лучших танцевальных пар Северо-Западного федерального округа проводились в Санкт-Петербурге.

На паркете универсального спорткомплекса «Nova Arena» в пяти возрастных категориях выступили свыше 300 представителей 10 субъектов региона.

Воспитанники танцевальных клубов профильной спортивной федерации Калининградской области завоевали две золотые и одну бронзовую награду. Подопечные Сергея КИСЕЛЕВСКОГО и Игоря ЛАСИЦЫ отличились как в отдельных видах программы, так и в многоборье.

Золотой медали, за латиноамериканскую и европейскую программу среди более чем 30 пар соперников по возрастной категории «14-15 лет», удостоены Виктория УСОК и Савелий КИСЕЛЕВСКИЙ из черняховского танцевально-спортивного клуба «Эллионис» (на фото).

Бронзу за многоборье из 10 танцев в возрастной категории «12-13 лет» получили Елизавета РОГОВА и Егор ШУРАШОВ из калининградского клуба «Премиум».

Отметим, что все участники финальных сравнений питерского турнира получили право выступать на чемпионате и первенстве России, которые в начале и конце февраля пройдут в Москве. Калининград будет представлен в столице страны семью дуэтами.

© Министерство спорта Калининградской области

Новости

Вышел в свет новый тираж еженедельника Калининградский спорт
01.02.2020

Появился свежий номер еженедельной областной отраслевой газеты образца 2020 года.

Теннисист из Калининграда стал двукратным вице-чемпионом международного турнира
30.01.2020

Интернациональный кубок под эгидой международной федерации тенниса (ITF) среди игроков не старше 18 лет проводился в Польше.

29.01.2020

Сборная Калининградской области по настольному теннису завоевала четыре награды чемпионата СЗФО
28.01.2020

Соревнования среди ведущих мастеров малой ракетки Северо-Западного федерального округа проводились в Республике Коми.

АНОНС. 31 января и 1 февраля в Калининграде пройдёт II Всероссийский боксёрский форум
27.01.2020

Калининград, на базе гостинницы Radisson Blu и Дворца спорта Янтарный, впервые принимает столь значимое событие в мире отечественного бокса.

Калининградские конькобежцы завоевали 19 наград международного турнира в Гусеве
26.01.2020

Третий из пяти этапов европейских соревнований по шорт-треку «Baltic Cup» приняла ледовая арена гусевского физкультурно-оздоровительного комплекса.