Сборная Калининградской области по спортивным бальным танцам завоевала три медали чемпионата СЗФО

Соревнования среди лучших танцевальных пар Северо-Западного федерального округа проводились в Санкт-Петербурге.

На паркете универсального спорткомплекса «Nova Arena» в пяти возрастных категориях выступили свыше 300 представителей 10 субъектов региона.

Воспитанники танцевальных клубов профильной спортивной федерации Калининградской области завоевали две золотые и одну бронзовую награду. Подопечные Сергея КИСЕЛЕВСКОГО и Игоря ЛАСИЦЫ отличились как в отдельных видах программы, так и в многоборье.

Золотой медали, за латиноамериканскую и европейскую программу среди более чем 30 пар соперников по возрастной категории «14-15 лет», удостоены Виктория УСОК и Савелий КИСЕЛЕВСКИЙ из черняховского танцевально-спортивного клуба «Эллионис» (на фото).

Бронзу за многоборье из 10 танцев в возрастной категории «12-13 лет» получили Елизавета РОГОВА и Егор ШУРАШОВ из калининградского клуба «Премиум».

Отметим, что все участники финальных сравнений питерского турнира получили право выступать на чемпионате и первенстве России, которые в начале и конце февраля пройдут в Москве. Калининград будет представлен в столице страны семью дуэтами.

© Министерство спорта Калининградской области

Новости

Наталья Ищенко: Новый ФОК в Светлом откроется в следующем году
22.10.2020

Об этом заместитель председателя правительства – министр спорта Калининградской области сообщила во время рабочего выезда на строительство объекта.

В Светлогорске завершилось строительство масштабной спортплощадки про федеральному проекту "Спорт - норма жизни"
21.10.2020

Современная спортплощадка разместилась рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом Светлогорска на улице Яблоневой.

Калининградские борцы вольного стиля выиграли пять наград всероссийских соревнований
20.10.2020

Два подряд турнира по вольной борьбе провели в Смоленске.

Конькобежец из Калининграда выиграл золотую медаль межрегиональных соревнований
19.10.2020

Турнир по шорт-треку, среди более чем ста участников в возрасте от 14 до 17 лет, принял Смоленск.

Вышел в свет новый тираж еженедельника Калининградский спорт
17.10.2020

Появился свежий номер еженедельной областной отраслевой газеты образца 2020 года.

Три золотых медали в копилке представителей региональной федерации акробатического рок-н-ролла
16.10.2020

Первый турнир акробатического рок-н-ролла России, после паузы из-за пандемии коронавируса, состоялся в Ростове-на-Дону.