Спортсмен из Калининграда стал вице-чемпионом Кубка России по СБЕ (ММА)

Национальный турнир по правилам смешанных боевых единоборств (ММА) на днях принимала Самара. На базе универсального комплекса «МТЛ-Арена» соперничали свыше 150 представителей 10 федеральных округов и городов федерального значения.

Одним из 40 медалистов соревнований стал представитель региональной профильной федерации Шамиль ИСЛАМОВ (на фото справа, снимок uninonmma.ru). Боец, готовившийся под руководством Дмитрия ГОБЕРНИКА и Рашида МСТОЙИ, успешно заменил на турнире победителя окружного чемпионата в своей весовой категории.

Всего бойцов весом до 61,2 килограмма было 10 — в четвертьтфинале калининградец победил Ислама Исмаилова из Ульяновской области техническим нокаутом. Затем в полуфинале уверенно одолел Станислава РЕРИХА из Омска. Но в решающем поединке уступил чемпиону России, серебряному призёру чемпионата мира Шамилю БАХАЧАЛИЕВУ из Дагестана единогласным решением судей, выдержав все три раунда по три минуты.

Уже через два месяца талантливый боец выступит на престижном домашнем турнире «Кубок мэра», который проводится в Калининграде в начале декабря и собирает не только лучших действующих местных атлетов, но и крепких приглашённых мастеров.

Напомним, что в этом году победительницей дебютного чемпионата России по СБЕ (ММА) среди женщин стала Татьяна ПОСТЕРНАКОВА из Полесска. Подопечная Александра СТРОГОГО и Евгения БОХАНА первенствовала среди соперниц массой до 65,8 килограмма и в ноябре выступит на чемпионате мира в Бахрейне.

Поздравляем нашего атлета, а также его наставников, с успешным выступлением на Кубке России!