Спортсменка из Мамоново завоевала четыре медали первенства России по жиму штанги

Национальные соревнования по одной из трёх дисциплин пауэрлифтинга проводились в Москве.

На помосте спорткомплекса столичной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени Константина СКРЯБИНА выступили свыше 200 представителей трёх десятков регионов России в возрасте от 14 лет и старше.

Одной из лучших как в экипировочном, так и в классическом жиме штанге лёжа стала перспективная калининградка Арина ДЕМИДОВА (на фото, снимок Елены ТИШИНОЙ). Воспитанница спортивной школы Мамоново выиграла два золота, серебро и бронзу. В том числе, став абсолютной чемпионкой в дивизионе с использованием специальной экипировки.

В классическом жиме подопечная Артёма ТАВАСТШЕРНЫ в лучшей попытке отжала от груди штангу массой 95 килограммов. Став первой из трёх соперниц по весовой категории до 57 килограммов и третьей из 40 в абсолютном зачёте среди всех девушек.

В жиме экипировочном ей покорился спортивный снаряд весом 120 килограммов, что гарантировало второе место из десяти среди девушек массой до 57 килограммов и победу в абсолютном зачёте турнира. Отметим, что норматив мастера спорта России международного класса в этой весовой категории присваивается от результата 125 килограммов.

Успех в столице позволил спортсменке квалифицироваться на первенство Европы по жиму штанги лёжа среди юношей и девушек, которое в мае состоится в Чехии. А в марте она выступит на первенстве России по силовому троеборью в Архангельске.

Поздравляем спортсменку, а также её тренера, с успешным выступлением на первенстве России!