Спортсмены из Калининграда завоевали золото и две бронзы чемпионата мира по армрестлингу

Главный мировой турнир года среди ведущих представителей борьбы на руках любительского уровня приняла Румыния. Призовые места в спорткомплексе города Констанция оспорили почти 1200 представителей 54 стран.

В сборной Российской Федерации медальный план выполнили воспитанники калининградского наставника Сергея ПОПОВА. Подопечные Заслуженного тренера России из региональной спортивной школы по силовым видам спорта и профильной федерации отличились в борьбе на обе руки среди мужчин весом до 110 килограммов и женщин массой не больше 90 кило.

Двойной успех праздновала неоднократная бронзовая медалистка чемпионатов мира и Европы последних лет Яна БАРАНОВСКАЯ. Первенствовав среди шести соперниц на левой руке, калининградка ценой травмы стала третьей и в борьбе на правой руке. Третьим из 29 «левшей» стал многократный бронзовый призёр континентальных турниров Руслан МАЛЬЦЕВ, выполнивший и норматив на присвоение престижного отраслевого звания «Мастер спорта России международного класса».

Отметим, что в конце января Калининград третий год подряд примет чемпионат Северо-Западного федерального округа по армрестлингу. После культурно-досуговых центров БФУ имени Канта и Гурьевского городского округа, грядущее зональное соревнование планируется организовать в клубе Балтийской государственной академии 26 января 2020 года.

© Министерство спорта Калининградской области

Новости

Сборная Калининградской области выиграла домашние всероссийские соревнования по рукопашному бою
18.11.2019

Всероссийский турнир памяти старшего лейтенанта полиции в шестнадцатый раз провели на базе легкоатлетического манежа Дворца спорта «Юность».

АНОНС. 22 и 23 ноября Калининград примет международный турнир по лёгкой атлетике Балтийская осень
17.11.2019

Ежегодные юношеские соревнования по дисциплинам бега и прыжков в длину примет манеж Дворца спорта Юность (Калининград, набережная Баграмяна, 2).

Вышел в свет новый тираж еженедельника Калининградский спорт
16.11.2019

Появился свежий номер еженедельной областной отраслевой газеты образца 2019 года.

Спортсменка из Полесска стала бронзовым призёром чемпионата мира по смешанным боевым единоборствам
15.11.2019
Крупнейшие на планете соревнования по ММА (СБЕ) среди женщин проходят в Бахрейне.
АНОНС. 16 и 17 ноября в Калининграде пройдёт XVI мемориал Олега Бутейко по рукопашному бою
14.11.2019

Соревнования по рукопашному бою примет легкоатлетический манеж Дворца спорта "Юность" (Калининград, набережная Баграмяна, 2).

Боец из Пионерского завоевал золото первенства Европы по тайскому боксу
13.11.2019

Соревнования среди сильнейших представителей трёх десятков государств континента прошли в Республике Беларусь.