Спортсмены из Калининграда завоевали золото и две бронзы чемпионата мира по армрестлингу

Главный мировой турнир года среди ведущих представителей борьбы на руках любительского уровня приняла Румыния. Призовые места в спорткомплексе города Констанция оспорили почти 1200 представителей 54 стран.

В сборной Российской Федерации медальный план выполнили воспитанники калининградского наставника Сергея ПОПОВА. Подопечные Заслуженного тренера России из региональной спортивной школы по силовым видам спорта и профильной федерации отличились в борьбе на обе руки среди мужчин весом до 110 килограммов и женщин массой не больше 90 кило.

Двойной успех праздновала неоднократная бронзовая медалистка чемпионатов мира и Европы последних лет Яна БАРАНОВСКАЯ. Первенствовав среди шести соперниц на левой руке, калининградка ценой травмы стала третьей и в борьбе на правой руке. Третьим из 29 «левшей» стал многократный бронзовый призёр континентальных турниров Руслан МАЛЬЦЕВ, выполнивший и норматив на присвоение престижного отраслевого звания «Мастер спорта России международного класса».

Отметим, что в конце января Калининград третий год подряд примет чемпионат Северо-Западного федерального округа по армрестлингу. После культурно-досуговых центров БФУ имени Канта и Гурьевского городского округа, грядущее зональное соревнование планируется организовать в клубе Балтийской государственной академии 26 января 2020 года.