Теннисист из Калининграда стал двукратным вице-чемпионом международного турнира

Интернациональный кубок под эгидой международной федерации тенниса (ITF) среди игроков не старше 18 лет проводился в Польше. На кортах академии в пригороде Познани сыграли 64 юниора из 15 государств Европы и Азии.

В числе представителей Российской Федерации был и воспитанник калининградского тенниса Егор ШЕСТАКОВ. Подопечный мастера спорта СССР Артура НОВИКОВА дошёл до финалов — как в одиночном, так и в парном разряде.

В личном турнире калининградец одержал четыре победы из пяти возможных, обыграв представителей Польши и Украины с общим счётом 48:14 по геймам. В решающем матче он выиграл первый сет 7:6, вёл во втором с семью матч-болами, но проиграл с общим счётом 7:6, 6:7, 2:6 соотечественнику Максиму ЖУКОВУ.

В парном турнире наш спортсмен выступал в тандеме с латвийским теннисистом Даниилом СНАЙДЕРСОМ — 805 и 577 ракетка рейтинга ITF Junior выиграли три матча из четырёх. Победив две польские пары и чешско-словатский дуэт, они проиграли решающую встречу полякам Патрику СТОКОВСКИ и Борису ЗГОЛЕ со счётом 3:6, 6:7.

Отметим, что подобного успеха среди старших юношей в калининградском теннисе не было с 2013 года, когда аналогичные соревнования в Литве «Mayor`s Cup» выигрывала наш мастер спорта России Виктория ЯНКОВСКАЯ.

Поздравляем нашего спортсмена, а также его наставника, с успешным выступлением на международном турнире!