Три золотых медали в копилке представителей региональной федерации акробатического рок-н-ролла

Первый турнир акробатического рок-н-ролла России, после паузы из-за пандемии коронавируса, состоялся в Ростове-на-Дону.

На паркет местного универсального дворца спорта вышли 600 участников из 12 регионов нашей страны.

Калининградскую область успешно представили воспитанники региональной комплексной спортивной школы олимпийского резерва. Из трёх пар две выиграли золотые медали в трёх дисциплинах.

Двойной успех в активе Арины ГЛЕБОВОЙ и Максима БАГДАСАРЯНА (на фото), первенствовавших как в дивизионе «А-класс микст юноши и девушки» среди 35 пар, и так и в категории «B-класс микст юноши и девушки» среди 47 пар сверстников.

Первое место в категории «А-класс микст юниоры и юниорки» заняли Эвелина СУПРЯГИНА и Артём СУХОНОСОВ, опередив в итоговой табели о рангах 27 дуэтов. Отметим, что и тех, и других тренирует Марина МОСКОВСКАЯ и Владислав ОСИТКОВСКИЙ.

Напомним, что основным центром подготовки региональной сборной по акробатическому рок-н-роллу с 2020 года стал стадион «Калининград». Ряд технических помещений там переоборудовали для занятий хореографией и танцами, уложив специальный паркет, развесив зеркала и смонтировав неподалёку тренажёры для функциональных тренировок.

Поздравляем наших спортсменов, а также их тренеров, с успешным выступлением на всероссийском турнире!

© Министерство спорта Калининградской области

Новости

В Светлогорске завершилось строительство масштабной спортплощадки про федеральному проекту "Спорт - норма жизни"
21.10.2020

Современная спортплощадка разместилась рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом Светлогорска на улице Яблоневой.

Калининградские борцы вольного стиля выиграли пять наград всероссийских соревнований
20.10.2020

Два подряд турнира по вольной борьбе провели в Смоленске.

Конькобежец из Калининграда выиграл золотую медаль межрегиональных соревнований
19.10.2020

Турнир по шорт-треку, среди более чем ста участников в возрасте от 14 до 17 лет, принял Смоленск.

Вышел в свет новый тираж еженедельника Калининградский спорт
17.10.2020

Появился свежий номер еженедельной областной отраслевой газеты образца 2020 года.

16.10.2020

Сборная Калининградской области по адаптивной лёгкой атлетике выиграла три медали чемпионата России
15.10.2020

Национальный турнир среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата провели в Сочи