ВНИМАНИЕ! 1 августа из-за триатлона IRONSTAR будет перекрыта часть автодороги Приморское кольцо

01/08/20 с 6:00 до 15:00 будет перекрыт участок Приморского кольца (А-217) с 17 по 36 километр со стороны Калининграда (после съезда к Храброво и до съезда к Куликово), включая съезд и подъезд к Зеленоградску через Сосновку.

ВАЖНО! Обе полосы на выезд из Зеленоградска через Сосновку и полосы Приморского кольца от Светлогорска в сторону Калининграда продолжат функционировать без ограничений, как и двусторонняя автодорога к Зеленоградску через Коврово-Сокольники.

Маршруты триатлона: https://iron-star.com/event/ironstar-113-kaliningrad-2020/
Схема перекрытия Приморского кольца от Упрдора Северо-Запад: http://nwroads.ru/dvizhenie-po-uchastku-dorogi-a-217-primorskoe-polukolco-planiruetsya-perekryt-1-avgusta-na-vremya-chempionata-po-triatlon-sprintu/.

Сохранится и двусторонний доступ на Куршскую косу — несмотря на перекрытие Приморского кольца и подъезда к Зеленоградску через Сосновку, 01.08 уже с шести утра доступны альтернативные пути проезда в Зеленоградск (через Мельниково, Коврово, Сокольники) и на Куршскую косу (через улицы Железнодорожная, Ткаченко, Московская). Все ограничения снимут до 15:00.

Напомним, что 1 августа в Зеленоградске второй год подряд пройдут масштабные комплексные соревнования IRONSTAR113 — свыше 900 участников проплывут почти 2 километра в Балтийском море от площади «Роза Ветров» до кафе «Дача», проедут 90 километров по Приморскому кольцу и пробегут 21 километр по променаду, но в этот раз будут действовать антивирусные ограничения по рекомендациям Роспотребнадзора, в том числе требование по наличию справок об отсутствии COVID-19.

ВНИМАНИЮ СМИ! Работа на мероприятии осуществляется в масках и перчатках, рекомендовано наличие справки об отсутствии COVID-19. Обязательно наличие аккредитационного бейджа, заявки на аккредитацию присылайте на press@iron-star.com до 30 июля включительно, выдача 31 июля на Розе-Ветров до 21:00 в шатре «IRONSTAR-Экспо» или перед стартом 1 августа с 6:30 до 6:50.

Старт плавательного этапа в 07:00, общий лимит на всю дистанцию не более восьми часов.

В 2019 наш регион впервые принял этот этап крупнейшей отечественной триатлонной серии. На фактическую дистанцию 1900 метров вплавь морю, 88 километров на велосипеде по шоссе и 20 километров 800 метров бегом по зеленоградскому взморью вышло около 1000 представителей Египта, ОАЭ, США, Сербии, Эстонии, Литвы, Латвии, Украины, Белоруссии и регионов России.

Большинство стартовало лично на все 111 километров, но были и 53 эстафетные команды, как смешанные, так и составленные только из мужчин или только из женщин. Победу в абсолютном эстафетном зачёте одержало трио Наталья ИЩЕНКО - Павел КОМОЦКИЙ - Валерий ПАВЛИЧУК, опередив ближайших преследователей почти на 5 минут.

Отметим, что самым быстрым триатлетом на зеленоградском взморье стал Николай ЯРОШЕНКО из Краснодарского края, затративший на всю дистанцию 3 часа 58,25 минуты. Быстрейшей девушкой стала Екатерина АЛЕКСЕЕВА, финишировавшая за 4 часа 46 минут и 40 секунд.

Кроме того, были организованы соревнования среди женщин и среди детей на короткие дистанции «IronLady» и «IronKids«», а также спринтерские старты на десятую часть полной триатлонной дистанции.