ВНИМАНИЕ! 1 и 2 июля Зеленоградск и Калининград примут триатлон IRONSTAR и ЗАБЕГ.РФ

Решением регионального оперативного штаба по контролю за недопущением распространения коронавирусной инфекции, в Калининградской области пока санкционированны только два соревнования.

Это триатлон IRONSTAR в Зеленоградске (31 июля и 1 августа) и ЗАБЕГ.РФ около стадиона «Калининград» 2 августа.

Остальные соревнования, чемпионаты, турниры и кубки остаются под запретом до особого распоряжения.

В свою очередь, оба допущенных мероприятия гарантируют соблюдение всех рекомендаций Роспотребнадзора. Так, все участники триатлона обязаны предоставить справку об отсутствии в их организме COVID-19 или присутствию антител к нему. Кроме того, исключены совместные старты, групповые награждения, сокращено число волонтёров и присутствие посторонних лиц в стартовом городке и на финишной прямой, исключена массовая спонсорская активность.

Подробнее о соревнованиях в Зеленоградске и Калининграде, местах ограничения движения и доступе СМИ будет сообщено дополнительно.

Напомним, что с марта 2020 года в Калининградской области действовал особый режим, связанный с недопущением распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Были отменены все спортивные соревнования, закрыты все объекты спорта, упрощён до минимума и выведен в домашние условия тренировочный процесс.

С 7 июня в Калининградской области разрешили тренировки в индивидуальном формате, а с 29 июня действует разрешение на групповые тренировки с ограничениями — не более 10 человек с одним тренерером. C 10 июля заработали спортивные бассейны.