ВНИМАНИЕ! С 29 июня в Калининградской области в ограниченном режиме разрешаются групповые занятия спортом

Внесены изменения в постановление правительства Калининградской области от 16 марта 2020 №134.

С 29 июня возобновляется деятельность по проведению групповых спортивных занятий в физкультурно-спортивных организациях для детей и взрослых, физкультурно-оздоровительных комплексах, фитнес-центрах, спортивных клубах, секциях (за исключением групповых спортивных тренировок (занятий) в плавательных бассейнах) с численностью групп в закрытых помещениях – не более 10 человек, на открытых площадках – не более 15 человек.

С этого же времени, при наличии возможности, разрешается проведение занятий дополнительного образования детей и взрослых в группах не более 12 человек с соблюдением санитарно-противоэпидемических мер.

Оригинал постановления №426: https://gov39.ru/koronavirus/zip/post_23062020_426.pdf.

Обращаем особое внимание, что групповые занятия строго ограниченны по числу участников и требуют соблюдения повышенных требований Роспотребнадзора. Кроме того, приветствуется организация тренировочного процесса на свежем воздухе.

Напомним, что с марта 2020 года в Калининградской области действовал особый режим, связанный с недопущением распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Были отменены все спортивные соревнования, закрыты все объекты спорта, упрощён до минимума и выведен в домашние условия тренировочный процесс.

Индивидуальные тренировки на объектах спорта, кроме бассейнов, стали возможны с 7 июня. Эксплуатация бассейнов будет введена отдельным постановлением.