Появился свежий номер еженедельной областной отраслевой газеты образца 2020 года. Традиционно в издании много интересной и эксклюзивной информации о региональном спорте. Прочитав "КС", вы узнаете:

НОВОСТИ: от подарков спортсменов женщина-ветеран расплакалась, сын одного из лучших игроков в истории «Балтики» стал офицером ВМФ, известный гиревик отметил День Победы дома с «железом».

ПООБЕЩАЛ СЕБЕ НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ: учащийся УОР рассказал, почему он перебрался с Урала в Калининград, о своих победах в первенстве России, о тортике за «золото» и спортивной мечте.

АГЕНТУРНЫЙ ПСЕВДОНИМ «ФУТБОЛИСТ»: Уникальный рассказ про уроженца Кенигсберга, который стал кадровым советским разведчиком, а потом удостоился высшей награды Международного олимпийского комитета.

УНИКАЛЬНЫЕ ЮБИЛЯРЫ: «Круглые» даты справили – чемпион мира, игравший в Черняховске и Советске; знаменитый борец, который сейчас трудится в Озерках; экс-форвард «Балтики», доросший до арбитра украинской премьер-лиги и оказавшийся недавно в наручниках в полицейской машине; калининградец, получивший паспорт «суперболельщика» из рук Антона Алиханова и наш лучший мастер малой ракетки.

ФЕДЕРАЦИЯ НОМЕРА: чем живет и гордится федерация спортивного ориентирования Калининградской области; ее лучший спортсмен посетил китайский Ухань, а в Светлогорске состязались даже шведы.

СПОРТИВНЫЙ ХРОНОГРАФ:
 — 70 лет назад открытие водного сезона завершилось конфузом, калининградские баскетболисты проиграли «периферии», наш шашист дебютировал в финале чемпионата России;
— 60 лет назад польским яхтсменам не помог даже призер чемпионата Европы, легкоатлеты и фехтовальщики попросили власти о большем внимании, по дорогам области прошла удивительная многодневная велогонка, марафонцы отметили день рождения Михаила Калинина, а планер второклассника улетел в неизвестном направлении;
— 50 лет назад гроссмейстер Цирик одновременно сыграл с 30 калининградцами, на площади Победы состоялось уникальное выступление спортсменов, а чемпионам-легкоатлетам забыли вручить грамоты.

Приобретайте еженедельник "Калининградский Спорт" в газетно-журнальных киосках! Напомним, что в некоторых городах области газета есть и в ряде магазинов:

⏩ Багратионовск «Пчелка» (ул. Богдана Хмельницкого, 3)
⏩ Балтийск «Минимаркет» (ул. Верхнее шоссе, 3а), «Продукты» (ул. Гагарина, 15), «Аверс» (ул. Садовая, 10а).
⏩ Большое Исаково «Минимаркет» (ул. Геологическая, 11а)
⏩ Гвардейск «Околица» (ул. Поселковая, 10)
⏩ Гусев: ул. Победы, 23; Ломоносова, 8; Утегенова, 45 и Кутузова, 2.
⏩ Зеленоградск «Книжная лавка» (ул. Тургенева, 2)
⏩ Калининград «Продукты» (ул. Окружная, 1), «Продукты» (наб. Карбышева, 18а) п.А.Космодемьянского «Палатка-69» (ул. Лужская, 13), ТЦ «Дана-Балт» (ул. Карташева, 4).
⏩ Ладушкин «Продукты» (ул. Победы, 12б), «Продукты» (ул. Афанасьева, 10б)
⏩ Неман «Продукты» (ул. Победы, 181а), «Встреча» (ул. Красноармейская, 12)
⏩ Новоселово «Провинциалки» (ул. Пограничная, 6)
⏩ Прибрежный «Продукты» (ул. Заводская, 16а)
⏩ Светлый «Дуэт» (ул. Горького, 20), «Светлые новости» (ул. Советская, 24)
⏩ Советск «Экспресс» (Калининградское шоссе, 16в), «Продукты» (ул. Луначарского, д. 8-11), «Продукты» (ул. Чапаева, 41а).
⏩ Советское «Продукты» (ул. Советская, 33).
⏩ Янтарный «Продукты» (ул. Советская, 30)

Еженедельная спортивная газета "Калининградский спорт" выходит в печать каждый четверг начиная с июля 1998 года. На 12 страницах можно узнать большой объём информации о региональном спорте — событиях, людях и достижениях.