Знакомство с антидопинговыми правилами в честь Дня защиты детей

На площадке РУСАДА ВКонтакте  — праздничная программа, приуроченная к 1 июня.

Все активности в программе объединены темой спортивных ценностей, а знакомство с антидопинговыми правилами происходит в игровом формате.

Организован прямой эфир с квестами для детей и круглый стол, на котором профессионалы и родители в прямом эфире обсуждают важность ценностного образования и его роль в антидопинговой культуре.

В конце будут итоги флешмоба РУСАДА в поддержку чистого спорта: зрители увидят фильм «Мечта побеждать», авторами которого стали дети и родители из разных уголков России.

Смотрите прямую онлайн трансляцию 1 июня c 09:00 до 13:30 (10:00-14:30 msk)

Ссылка на эфир: https://vk.com/video-104098097_456239146

Напомним, что основная миссия РУСАДА состоит в защите фундаментального права спортсменов на участие в соревнованиях, свободных от допинга. С этой целью, как и любая другая антидопинговая организация, отечественное агентство использует два принципиально разных подхода.

Первая задача РУСАДА состоит в том, чтобы информировать общественность и спортивное сообщество о ключевых положениях антидопинговых правил, формировать культуру нулевой терпимости к допингу, а также внедрять и поддерживать основанные на ценностях краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные образовательные программы, эффективно предотвращающие использование допинга в спорте.

Вторая задача включает работу по планированию и проведению тестирования, расследованию фактов возможных нарушений антидопинговых правил, а также обработку результатов и проведение слушаний по фактам нарушений. Это позволяет гарантировать неизбежность наказания тех спортсменов, тренеров, врачей и других представителей персонала спортсменов, которые нарушают антидопинговые правила.