Боец рукопашного стиля из Калининграда стал Заслуженным мастером спорта России

Приказом №152-нг Министерство спорта Российской Федерации присвоило высшее отраслевое звание чемпиону Европы и вице-чемпиону мира Алексею ВОЛКОВУ. Соответсвующий документ опубликован в наградном разделе ведомственного сайта.

Алексей тренируется под руководством вице-президента национальной федерации, судьи международной категории Павла ТЮПЫ. Теперь и Павел Иванович получит звание Заслуженный тренер России.

Сейчас Алексей совмещает карьеру действующего спортсмена с работой тренера. Так, на недавнем первенстве России его воспитанница Екатерина ВЕШТОРТ завоевала золотую медаль среди девушек массой до 50 килограммов.

За всю историю калининградского спорта это только тридцать второе присвоение звания ЗМС. Предыдущим обладателем почётного знака и удостоверения в 2019 году стал воспитанник ЗТР Владимира ХРОМОВА, дважды чемпион мира по греко-римской борьбе из областного Центра спортивной подготовки сборных команд Муса ЕВЛОЕВ.

Поздравляем нашего спортсмена, а также его тренера, с присвоением высшего отраслевого звания Заслуженный мастер спорта России!