Борцы из Калининграда завоевали 11 медалей всероссийских соревнований

Ежегодный турнир памяти Героя Советского союза Владимира ЛАВРИНЕНКОВА провели в Смоленске. На коврах спорткомплекса «Смена» выступили свыше 150 представителей ведущих отечественных школ вольной борьбы.

В активе воспитанников Виктора и Валериях ХОДЖАЕВЫХ, Амирана ОТИНАШВИЛИ, Семёна МЕТЕЛЬСКОГО, Вадима УШАКОВА, Олега СУГАКО, Александра ПОДОБЕДОВА и Николая МИРОШНИКА а из сборной Калининградской области четыре золотых, четыре серебряных и три бронзовых награды. Соревнования, отметим, проводились среди борцов не старше 18 лет.

Первым среди соперников массой до 51 килограмма стал Максим ЛИ. Серебряные медали среди оппонентов весом до 48, до 92 и 110 килограммов получили Никита ГАВРИЛОВ, Иван ДЕМИДОВ и Яков ИШХАНЯН. Бронза у Вячеслава ДЮКАНОВА и Эдмонда ГАЗАРЯНА в весовых категориях «до 60 килограммов» и «до 80 килограммов» соответственно.

Отличились и девушки. У Виолетты ЧЕРНОГРАДСКОЙ, Альбины ГАЛКИНОЙ и Алёны ИОНОВОЙ первые места среди соперниц массой до 46, до 49 и до 69 килограммов. У Карины Головиной серебро в категории «до 61 килограмма», а бронза у Анастасии ТИХОМИРОВОЙ в категории «до 57 килограммов».

Отметим, что в Смоленской области сейчас разрешены соревнования при соблюдении текущих рекомендаций Роспотребнадзора по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, чем активно пользуется Федерация спортивной борьбы России.

Там уже состоялся ряд престижных турниров и запланированы следующие. Так, калининградцы собираются выступить на одном из таких всероссийских стартов для борцов-вольников не старше 16 лет уже в начале декабря.

Поздравляем наших спортсменов, а также их наставников, с успешным выступлением на всероссийских соревнованиях!