Калининградские волейболисты стали третьими в полуфинале первенства России

Второй этап национальных соревнований по волейболу среди юношеских команд проводился в Тюмени. На площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Здоровье» сыграли восемь команд волейболистов в возрасте не старше 15 лет.

Одними из лучших стали представители Калининградской области. Воспитанники профильной калининградской спортивной школы олимпийского резерва №10 и региональной спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта победили в трёх матчах из пяти возможных.

На групповом этапе подопечные Андрея БОРИСОВА и Владимира АЛЕКСЕЕВА обыграли сверстников из Челябинской области и Ханты-Мансийского автономного округа со счётом 3:0, но с аналогичным результатом уступили команде Калужской области. Проиграли и сборной Свердловской области  в полуфинале 0:3.

А в матче за третье место одолели представителей Ямало-Ненецкого автономного округа со счётом 3:1. Что позволило квалифицироваться на финальный этап первенства страны. По итогам тюменского турнира, отметим, в число лучших игроков вошли Евгений БОЛЬШАКОВ и Ярослав ШИДЛОВСКИЙ.

Напомним, что параллельно в Череповце заканчивается полуфинал первенства России по волейболу среди девушек не старше 15 лет, где наш регион представляют воспитанницы Василия ДВОРНИКОВА, Светланы ВОРОНКОВОЙ, Андрей БРАЖИНСКАСА и Дмитрия РИМКУСА.

Поздравляем наших спортсменов, а также их наставников, с успешным выступлением на полуфинальном этапе первенства России!