Калининградский атлет стал вице-чемпионом России по спортивному ориентированию

Чемпионат страны по спринтерским дисциплинам ориентирования на местности состоялся в Ленинградской области. В Выборге выступили 130 спортсменов из двадцати регионов Российской Федерации.

Калининградскую область успешно представил атлет регионального Центра спортивной подготовки сборных команд и столичного ЦСКА Дмитрий НАКОНЕЧНЫЙ (в центре фото, снимок Юлии ВЛАСОВОЙ). Выпускник спортивной школы Светлого стал вторым из 68 в спринте с раздельным стартом.

На короткой дистанции общей протяжённостью почти три километра воспитанник Фарита ГАЙНУЛОВА и Людмилы НЕМЦЕВОЙ нашёл на карте и успешно преодолел 27 контрольных точек. Он продемонстрировал практически аналогичное чемпиону время – победу одержал Артём ПОПОВ из Санкт-Петербурга, а третьим стал Игорь ПОПОВ из Ленинградской области.

Отметим, что аналогичная расстановка на пьедестале почёта была и на прошлогоднем спринтерском чемпионате России. Впервые, напомним, проводившемся в Калининградской области. Тогда в Пионерском, Светлогорске и Светлом стартовали почти 400 участников из более чем 30 регионов Российской Федерации.

Поздравляем нашего спортсмена, а также его наставников, с успешным выступлением на чемпионате России!