Легкоатлет из Калининграда выиграл серебро первенства России

Крупнейшие отечественные старты среди легкоатлетов не старше 23 лет принял Санкт-Петербург.

На дорожках и секторах специализированного манежа в первенстве России выступили свыше 500 представителей 58 регионов страны.

Калининградскую область успешно представил воспитанник профильной муниципальной спортивной школы олимпийского резерва Олег СПИРИДОНОВ (на фото второй справа, снимок sflaspb.ru). Атлет регионального центра спортивной подготовки сборных команд соперничал в беге с барьерами на дистанции 60 метров.

У подопечного Геннадия АНТУНОВИЧА и Георгия ШАБАНОВА было 26 соперников. Выиграв один из четырёх квалификационных забегов, калининградец стал вторым в полуфинале с результатом 8,2 секунды. А в финале он финишировал за 7,93 секунды, уступив Семёну МАНАКОВУ из Татарстана шесть сотых секунды.

Отметим, что Олег считается одним из самых перспективных барьеристов страны, выигрывая награды самых престижных национальных стартов как зимнего, так и летнего сезона. Напомним, что его отец – Антон СПИРИДОНОВ – двукратный чемпион Европы, победитель и призёр чемпионатов мира среди ветеранов лёгкой атлетики.

Поздравялем нашего спортсмена, а также его наставников, с успешным выступлением на первенстве России!