Наставники областных спортшкол прошли профессиональную переподготовку

Тренерские кадры из региональной спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта и муниципальной спортшколы Гусева завершили обучение в Национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья имени Петра ЛЕСГАФТА.

Нашу область в проекте представили Владимир АЛЕКСЕЕВ (на фото в центре), Андрей ГАВРИЛЮК и Александр ЛУКЬЯНОВ. Обучение стало возможным благодаря финансированию федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Это была дополнительная программа «Спортивная подготовка по виду спорта (группе видов спорта)», с присвоением (повышением) квалификации «тренер по виду спорта (группе видов спорта), преподаватель».

—  Это актуальная возможность в условиях перехода профильных учреждений из сферы образования в сферу спорта по всей стране. Нужные знания и престижный документ. Выражаем благодарность и партнёрам из волейбольного клуба «Локомотив-Калининградская область», которые оказывают всестороннюю методологическую поддержку нашим сотрудникам, — отмечает директор областной спортшколы по игровым видам спорта Андрей ОСИПОВ.

Общий объём материала составил 724 часа, причём заключительная сессия проводилась в дистанционном режиме из-за особой эпидемиологической ситуации. Отмечается, что этот курс продолжился, как минимум, в 2021-2022 годах.