С Новым годом и Рождеством!

Уважаемые калининградцы!

Поздравляю работников отрасли, спортсменов, тренеров, ветеранов спорта и поклонников физической культуры!

2020-й год был сложным, сильно изменившим нашу жизнь и спортивную сферу. Пришлось поставить на паузу практически весь спектр соревнований, адаптироваться к новым требованиям, перестроить тренировочный процесс. Но даже в таких непростых условиях атлеты нашего региона завоевали почти сотню наград окружного, всероссийского и международного масштаба.

Несмотря ни на что, продолжает интенсивно обновляться наша материально-техническая база.

Сдан в эксплуатацию невероятный спорткомплекс в микрорайоне имени Александра КОСМОДЕМЬЯНСКОГО. По нацпроекту «Демография» и федеральному проекту «Спорт – норма жизни» открыт ФОК в Озёрске, сдана площадка ГТО в Зеленоградске, завершено строительство стадиона в Светлогорске, завершается строительство 50-метрового бассейна с центром пятиборья, плавания и адаптивных видов спорта в парке «Южный». Благодаря этой поддержке только в областную спортшколу по зимним видам спорта поступило оборудования на 25 миллионов рублей — ждём аналогичную поставку и в Гусев.

Обновлён стадион «Балтика» и до лета будет завершён первый этап его реконструкции для перехода в статус спортивно-рекреационного парка с футбольными полями, легкоатлетическими дорожками и благоустройством. Реконструируются городские стадионы в Гусеве, Балтийске и Гурьевске, строится универсальный спорткомплекс в Светлом.

В 2021 году начнутся работы по ФОКу с плавательным бассейном в Правдинске и двум малым спорткомплексам в Озерках и Знаменске Гвардейского городского округа. На очереди Черняховск.

И всё-таки самыми важными остаются люди!

Тренеры и спортсмены, персонал и медработники, воспитанники и болельщики. Я искренне благодарю всех за результативную совместную работу, направленную на развитие спорта в нашем регионе! Желаю новых профессиональных достижений, успешной реализации инициатив, крепкого здоровья, благополучия и уверенных побед!

Пусть 2021 год запомнится яркими и счастливыми событиями!

Заместитель председателя правительства Калининградской области,

глава регионального минспорта, амбассадор федерального проекта Спорт - Норма Жизни,

пятикратная олимпийская чемпионка Наталья ИЩЕНКО.

фото Алексея ГОЛОВАНОВА