Самбистка из Калининграда стала вице-чемпионкой России

Национальный чемпионат среди ведущих представителей одного из самых известных в мире отечественных единоборств принял Оренбург.

В спортивно-концертном комплексе «Оренбуржье» призовые места и путёвки на международные соревнования в 22 весовых категориях оспорили более 700 представителей ведущих российских школ спортивного и боевого самбо.

В спортивном разделе самбо среди женщин отличилась мастер спорта из регионального Училища олимпийского резерва Елизавета СЫЩИКОВА (на фото слева, снимок Анны ИВАНИЦКОЙ).

Подопечная Сергея МКРТЧЯНА и Михаила ДУЕВА соперничала среди 20 представительниц нового весового дивизиона «до 54 килограммов».

Выиграв три схватки из четырёх возможных болевым приёмом и дважды по баллам, победительница юношеских первенств Европы и мира впервые в карьере дошла до финала взрослых соревнований. Где в концовке пятиминутного поединка уступила Алие БИККУЖИНОЙ из Москвы, попавшись на болевой приём «рычаг локтя».

По регламенту турнира победители квалифицировались в состав национальной команды на ноябрьский чемпионат мира в Москву, а вице-чемпионы представят нашу страну на майском чемпионате Европы в столице Кипра.

Поздравляем нашу спортсменку, а так же её наставников, с успешным выступлением на чемпионате России 2021!