Самбисты из Калининграда выиграли три медали чемпионата мира среди ветеранов

Мастерский мировой турнир среди спортсменов в возрасте от 30 лет и старше приняла Республика Беларусь. На базе национального олимпийского центра «Стайки» собрались 116 борцов из 10 государств.

В составе сборной России на турнир заявились представители региональной федерации дзюдо и самбо. В активе Владимира ХЛОПЕЦКОГО и Сергея СИВЕРИНА две золотые и одна серебряная медаль.

Двойного успеха добился вице-президент федерации дзюдо и самбо Калининградской области Владимир ХЛОПЕЦКИЙ. Воспитанник Ларисы ЧУЕВОЙ стал первым среди мужчин весом до 82 килограммов и в возрасте не старше 34 лет. Затем в составе сборной России результативно поборолся и в командном турнире, где наши самбисты выиграли финал у сборной Украины со счётом 4:3.

Вторым из 10 мужчин весом до 82 килограммов в возрастной категории «40-44 года» стал чемпион Европы по дзюдо среди ветеранов и бронзовый призёр ветеранского чемпионата мира Сергей Сиверин. Выиграв два поединка, в финале подопечный Владимира ЯРМОЛЮКА и Виталия МИХЕЕВА уступил титулованному мастеру спорта Украины международного класса.

Отметим, что СИВЕРИН (на фото слева) этой осенью сменил ХЛОПЕЦКОГО (на фото справа) в роли президента областной федерации самбо и дзюдо по итогам отчётно-выборной конференции этой общественной организации.

Поздравляем наших атлетов, а также их наставников, с успешным выступлением на чемпионате мира среди мастеров!