Самбисты из Калининграда выиграли три медали чемпионата мира среди ветеранов

Мастерский мировой турнир среди спортсменов в возрасте от 30 лет и старше приняла Республика Беларусь. На базе национального олимпийского центра «Стайки» собрались 116 борцов из 10 государств.

В составе сборной России на турнир заявились представители региональной федерации дзюдо и самбо. В активе Владимира ХЛОПЕЦКОГО и Сергея СИВЕРИНА две золотые и одна серебряная медаль.

Двойного успеха добился вице-президент федерации дзюдо и самбо Калининградской области Владимир ХЛОПЕЦКИЙ. Воспитанник Ларисы ЧУЕВОЙ стал первым среди мужчин весом до 82 килограммов и в возрасте не старше 34 лет. Затем в составе сборной России результативно поборолся и в командном турнире, где наши самбисты выиграли финал у сборной Украины со счётом 4:3.

Вторым из 10 мужчин весом до 82 килограммов в возрастной категории «40-44 года» стал чемпион Европы по дзюдо среди ветеранов и бронзовый призёр ветеранского чемпионата мира Сергей Сиверин. Выиграв два поединка, в финале подопечный Владимира ЯРМОЛЮКА и Виталия МИХЕЕВА уступил титулованному мастеру спорта Украины международного класса.

Отметим, что СИВЕРИН (на фото слева) этой осенью сменил ХЛОПЕЦКОГО (на фото справа) в роли президента областной федерации самбо и дзюдо по итогам отчётно-выборной конференции этой общественной организации.

Поздравляем наших атлетов, а также их наставников, с успешным выступлением на чемпионате мира среди мастеров!

© Министерство спорта Калининградской области

Новости

Калининградская сборная успешно дебютировала в Студенческой хоккейной лиге России
30.11.2020

Первый тур открытого первенства СХЛ в зоне «Центр» провели в Орловской области.

Вышел в свет новый тираж еженедельника Калининградский спорт
26.11.2020

Появился свежий номер еженедельной областной отраслевой газеты образца 2020 года.

Борцы из Калининграда завоевали 11 медалей всероссийских соревнований
25.11.2020

Ежегодный турнир памяти Героя Советского союза провели в Смоленске.

Калининградские каратисты завоевали семь наград первенства Санкт-Петербурга
24.11.2020

Открытые соревнования среди бойцов от 12 лет и старше проводились в физкультурно-оздоровительном комплексе компании «Газпром».

Боксёры из Калининграда выиграли четыре медали турнира в Санкт-Петербурге
23.11.2020

Ежегодные соревнования на призы главы администрации Красносельского района Санкт-Петербурга провели в местном Центре физической культуры спорта и здоровья.