Спортсменка из Пионерского выиграла первенство России по тяжёлой атлетике

Впервые юношеские соревнования такого масштаба провели в дистанционном формате. Около трёхсот соперников вышли на помост в своих спортивных школах, а результат фиксировался посредством удалённой конференцсвязи и электронной системы судейства.

В числе одиннадцати представителей сборной Калининградской области оказалась воспитанница профильного отделения спортивной школы Пионерского. Дарья ЮДОВИЧ уже становилась бронзовым призёром аналогичных очных турниров, но победу на всероссийском уровне одержала впервые.

Воспитанница тренерской династии Сергея и Виталия УНГУРЯНОВ соперничала среди 10 представительниц весовой категории «до 59 килограммов» в возрасте не старше 17 лет. Рванув в лучшей попытке штангу весом 68 килограммов, калининградка следом толкнула штангу весом 93 килограмма и зафиксировала победную сумму. Опередив ближайшую конкурентку на три килограмма.

Отметим, что эти соревнования согласованы со всеми ведомствами и службами по всей стране. В Калининграде представители региональной сборной выходят на помост городской спортивной школы олимпийского резерва по силовым видам спорта. Турнир растянут на неделю вплоть до 28 декабря. У каждого из атлетов есть отдельная двухчасовая сессия на выполнение шести подходов в двух упражнениях.

Поздравляем нашу спортсменку,  а также её наставников, с успешным выступлением на первенстве России!