ВНИМАНИЕ! Особая ситуация в связи с пандемией COVID-19

ВНИМАНИЕ!

МИНСПОРТ РФ ОГРАНИЧИЛ ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ДО ОСОБОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ЗАПРЕТИЛО ПРОВЕДЕНИЕ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ С ЧИСЛЕННОСТЬЮ УЧАСТНИКОВ 300 И БОЛЕЕ ЧЕЛОВЕК

Министерство спорта Российской Федерации приняло следующие решения:

1. Отменить с 16 марта 2020 до особого распоряжения проведение на территории Российской Федерации всех международных спортивных мероприятий, в том числе участие иностранных спортсменов (тренеров, специалистов) во всероссийских спортивных мероприятиях, запланированных ранее с иностранным участием.

2. Рекомендовать ОГРАНИЧИТЬ ПРОВЕДЕНИЕ на территории Российской Федерации межрегиональных и всероссийских спортивных мероприятий, не являющихся контрольными или отборочными к Играм Олимпиады.

3. ПЕРЕНЕСТИ проведение массовых физкультурных мероприятий, в том числе включенных в перечень официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, подлежащих обязательному ежегодному включению в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (далее – ЕКП), а также в планы физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

4. ЗАПРЕТИТЬ посещение и участие в мероприятиях различного статуса, включенных в ЕКП, спортсменами, тренерами, специалистами из субъектов Российской Федерации, в которых объявлен карантин.

Кроме того, правительство Калининградской области, согласно постановлению №134 от 16 марта 2020, ввело на территории региона режим повышенной готовности и ЗАПРЕТИЛО с 17 марта 2020 (до аналогичной отмены запрета) проведение в Калининградской области СПОРТИВНЫХ, зрелищных и иных массовых мероприятий с численностью участников более 300 человек.