Волейболистка калининградского «Локомотива» выиграла золото первенства Европы

Континентальные соревнования среди волейболисток не старше 17 лет проводились в Черногории.

На спортивных площадках Подгорицы, помимо местной команды, выступили сборные Италии, Турции, Словении, Болгарии, Словакии, Польши, Сербии, Румынии, Белоруссии и России.

В составе российской дружины одну из ключевых ролей исполнила Анастасия ЖАБРОВА из Калининграда (на фото, снимок cev.eu). Подопечная Алексея ГАТИНА и Светланы ВОРОНКОВА, из молодёжной системы волейбольного клуба «Локомотив-Калининградская область» и региональной спортшколы олимпийского резерва по игровым видам спорта, играла на традиционной для себя позиции блокирующей.

Волейболистки Александра КАРИКОВА выиграли шесть матчей из шести возможных с общим счётом 18:2 по партиям. В финале россиянки оказались сильнее турецких волейболисток, завершив игру при счёте 3:1. В решающей встрече Анастасия набрала 12 очков.

Напомним, что недавно аналогичное достижение, но среди волейболистов не старше 20 лет, покорилось воспитаннику профильной калининградской спортивной школы олимпийского резерва №10 Роману МУРАШКО. Воспитанник Елены ЛУКИНОВОЙ первенствовал со сборной России в Чехии на юниорском первенстве Европы-2020.