- 3-кратный чемпион мира стал тренировать заключенных колонии строгого режима.

- инфраструктура улучшается;
- планы на будущее.

СПОРТИВНЫЙ ХРОНОГРАФ:
- 70 лет назад легкоатлеты побили все городские рекорды, а центром празднования дня физкультурника стал стадион «Дзержинец»;
- 60 лет назад калининградские баскетболисты сенсационно обыграли обладателей Кубка Европы, наши боксеры стали чемпионами СССР, а яхтсмены блеснули на «Горьковском море»;
- 50 лет назад велосипедисты мчались при нулевой видимости, в Калининграде сыграли две чемпионки мира по шахматам, теннисист Валерий Шкляр впервые стал чемпионом области;

Приобретайте еженедельник "Калининградский Спорт" в газетно-журнальных киосках! Напомним, что в некоторых городах области газета есть и в ряде магазинов:

⏩ Багратионовск «Пчелка» (ул. Богдана Хмельницкого, 3)
⏩ Балтийск «Минимаркет» (ул. Верхнее шоссе, 3а), «Продукты» (ул. Гагарина, 15), «Аверс» (ул. Садовая, 10а).
⏩ Большое Исаково «Минимаркет» (ул. Геологическая, 11а)
⏩ Гвардейск «Околица» (ул. Поселковая, 10)
⏩ Гусев: ул. Победы, 23; Ломоносова, 8; Утегенова, 45 и Кутузова, 2.
⏩ Зеленоградск «Книжная лавка» (ул. Тургенева, 2)
⏩ Калининград «Продукты» (ул. Окружная, 1), «Продукты» (наб. Карбышева, 18а) п.А.Космодемьянского «Палатка-69» (ул. Лужская, 13), ТЦ «Дана-Балт» (ул. Карташева, 4).
⏩ Ладушкин «Продукты» (ул. Победы, 12б), «Продукты» (ул. Афанасьева, 10б)
⏩ Неман «Продукты» (ул. Победы, 181а), «Встреча» (ул. Красноармейская, 12)
⏩ Новоселово «Провинциалки» (ул. Пограничная, 6)
⏩ Прибрежный «Продукты» (ул. Заводская, 16а)
⏩ Светлый «Дуэт» (ул. Горького, 20), «Светлые новости» (ул. Советская, 24)
⏩ Советск «Экспресс» (Калининградское шоссе, 16в), «Продукты» (ул. Луначарского, д. 8-11), «Продукты» (ул. Чапаева, 41а).
⏩ Советское «Продукты» (ул. Советская, 33).
⏩ Янтарный «Продукты» (ул. Советская, 30)

Еженедельная спортивная газета "Калининградский спорт" выходит в печать каждый четверг начиная с июля 1998 года. На 12 страницах можно узнать большой объём информации о региональном спорте — событиях, людях и достижениях.

© Министерство спорта Калининградской области

Новости

Владимир Сальников: У плавания в Калининграде привлекательные перспективы развития
26.02.2021

Об этом глава Всероссийской федерации плавания заявил накануне в ходе рабочего визита в наше регион.

Калининградские каратисты выиграли пять наград престижного международного турнира в Москве
25.02.2021

Ежегодные массовые соревнования Russian Open Junior Cup в 2021 году вновь состоялись в столичном центре боевых искусств.

В Калининграде впервые состоялось молодежное первенство СЗФО по тхэквондо
24.02.2021

Путёвки на вышестоящие турниры оспорили 40 представителей шести регионов Северо-Западного федерального округа Российской Федерации.

Калининградская легкоатлетка выиграла гран-при международного паралимпийского комитета
20.02.2021

Первые интернациональные соревнования 2021 года по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппрата, зрения и интеллекта приняли Объединённые Арабские Эмираты.

Сборная Калининградской области по жиму штанги лёжа выиграли пять наград чемпионата России
19.02.2021

Соревнования по одной из четырёх дисциплин пауэрлифтинга приняла Тульская область.

Конькобежец из Калининграда выиграл первенство России по шорт-треку
18.02.2021

Финальный этап всероссийских соревнований среди самых перспективных юношей и девушек российского шорт-трека вместе с первенством страны приняла Тверская область.